02.06.2017 17:51
    Поделиться

    Саратовская область вошла в лидеры улучшения инвестиционного климата

    Саратовская область вошла в лидеры среди российских регионов по улучшению инвестиционного климата.

    По данным национального рейтинга инвестиционного климата в субъектах РФ, подготовленного по инициативе Агентства стратегических инициатив, Саратовская область вошла в "пятерку" регионов с лучшей динамикой в формировании инвестиционного климата. За год область улучшила позиции на 25 пунктов, переместившись с 60 на 35 место.

    Рейтинг был представлен Агентством стратегических инициатив на Петербургском международном экономическом форуме.

    - В Саратовской области ведется планомерная работа по улучшению делового климата, в том числе - по ключевым направлениям взаимодействия с бизнесом, заданным Агентством стратегических инициатив. Каждая территория, каждый район Саратовской области имеет свои "точки роста". Нам есть, что предложить бизнесу. В этой работе мы стремимся обеспечить региону развитие, а нашим землякам - благополучие и комфорт, - прокомментировал новые позиции региона в рейтинге врио губернатора Валерий Радаев.

    Как отметил глава региона, область участвует в проекте по апробации целевых моделей в улучшении делового климата, разработанных Агентством стратегических инициатив.

    В регионе используется механизм государственно-частного партнерства, начнется внедрение специнвестконтрактов и формирование территорий опережающего социально-экономического развития.

    Как сообщает пресс-служба главы региона, в последние годы Саратовская область вышла на активные конкурентные позиции в привлечении инвестиций: принята соответствующая законодательная база, регион широко представлен на авторитетных международных выставках, в посольствах зарубежных стран, во все сферы экономики стали приходить крупные инвесторы.

    Поделиться