02.06.2017 13:50
    Поделиться

    В Ленобласти завели дело на педагогов, взявших детей в заложники

    В Ленобласти на двух преподавателей завели уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетних, в отношении двух и более лиц". Учителя фактически взяли младшеклассников в заложники, потребовав с родителей выкуп.

    Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления, инцидент произошел в декабре 2016 года. Два преподавателя, мужчина и женщина, занимавшиеся с детьми танцами в городе Волхове, придумали оригинальный способ заставить родителей наконец заплатить за дополнительные уроки.

    Педагоги попросту заперли ребят в зале - старшему из них не исполнилось и 11 лет. То есть, согласно формулировке следкома, "лишили свободы группу детей, удерживая их в закрытом помещении против их воли с целью незаконного получения денежного вознаграждения за обучение от родителей".

    В конце концов ребят пришлось выпустить, однако родители посчитали, что инцидент вовсе не исчерпан, и написали заявление в прокуратуру. Только в мае 2017 года материалы дела поступили в Следственное управление по Ленобласти.

    - Личности, а также местонахождение подозреваемых установлены. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - добавили в региональном СУ СК.

    Поделиться