02.06.2017 19:30
    Поделиться

    Режиссер "На игле" Дэнни Бойл снимет сериал про мафию

    Некогда успешный 48-летний канадо-американский актер Брендан Фрэйзер (киносерия "Мумия"), последние лет десять не сказать, что особо блиставший, получил одну из главных ролей в телевизионном проекте Дэнни Бойла "Доверие" (Trust). 

    Как пишет Empire, "Доверие" - это очередная антология, первый десятисерийный сезон которой расскажет про похищение в семидесятых годах мафией - прямо на римской улице - наследника нефтяного бизнеса Джона Пола Гетти III, чтобы стребовать с его семьи непомерный выкуп - семнадцать миллионов долларов. И там все очень трагично, поскольку дед жертвы какое-то время наотрез отказывался платить, так как был занят разгульной жизнью. Полиция же приняла все за шутку и бездействовала.   

    Самого старшего Гетти сыграет 81-летний лауреат "Золотого глобуса" Дональд Сазерленд, самого младшего - Харрис Дикинсон (сериалы "Девчонки", "Безмолвный свидетель"). У Фрэйзера роль "эксцентричного частного сыщика из Техаса" Джеймса Флетчера Чэйса. Мать Пола - Гэйл, которой в итоге пришлось разбираться с бардаком, играет лауреатка "Оскара" Хиллари Суонк.

    Сценарий пишет Саймон Бофой, лауреат "Оскара", BAFTA и "Золотого глобуса" за их с Бойлом "Миллионера из трущоб".   

    Съемки запланировано начать в этом месяц в Риме и Лондоне. Премьера обещана на канале FX в январе будущего года.

    Поделиться