02.06.2017 22:44

Россиянка Кузнецова вышла в 1/8 "Ролан Гаррос"

Драматичную победу одержала в третьем раунде "Ролан Гаррос" российская теннисистка Светлана Кузнецова. Она смогла одолеть китаянку Чжан Шуай в трех партиях - 7:6 (7:5), 4:6, 7:5. Поединок продлился три с лишним часа.

Отметим, что в решающем сете Кузнецова могла победить без лишней нервотрепки, но, выигрывая 5:2, упустила двойной матчбол на собственной подаче.

Соперницей Кузнецовой в следующем круге станет датчанка Каролин Возняцки или американка Катрин Беллис. При счете 6:2, 2:5 их матч в пятницу вечером был остановлен.

На данный момент определились три пары в 1/8 финала: Стосур (Австралия) - Остапенко (Латвия), Мугуруса (Испания) - Младенович (Франция), В. Уильямс (США) - Бачински (Швейцария). Из россиянок борьбу в турнире продолжают также Дарья Касаткина и Елена Веснина.