03.06.2017 10:56
    Поделиться

    Евросоюз выделит на восстановление Донбасса 50 миллионов евро

    В Евросоюзе обсуждается вопрос о выделении Киеву 50 миллионов евро на восстановление городской инфраструктуры и реализацию гуманитарных проектов в Донбассе, говорится в сообщении пресс-службы Верховной рады Украины.

    "Комиссар Евросоюза Йоханнес Хан положительно отметил восстановление объектов городской инфраструктуры в Мариуполе и сообщил, что на сегодняшний день в Евросоюзе рассматривается вопрос о выделении Украине дополнительно 50 млн евро для реализации гуманитарных проектов и восстановления городской инфраструктуры",- отмечается в сообщении.

    Комиссар по политике соседства и вопросам расширения Евросоюза Йоханнес Хан 1-2 июня находился с визитом на Украине, в ходе которого он посетил Киев, а также Мариуполь и Днепр (бывший Днепропетровск). В поездке в Донбасс европейского чиновника сопровождали первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко и министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

    Весной 2014 года киевские власти начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Эти республики заявили о своей независимости после государственного переворота на Украине. В результате конфликта, по последним данным, погибли около 10 тысяч человек.

    Поделиться