03.06.2017 12:30
    Поделиться

    В Саратовской области объявили в розыск хозяина "домашней" львицы

    В Саратовской области начаты поиски гражданина, содержавшего в домашних условиях львицу. Вместе с животным он уехал из дома, после того как суд вынес решение об изъятии хищника.

    Как сообщило областное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП), вынесено постановление об объявлении владельца животного в розыск.

    Ранее управление ФССП заявило, что приставы не обнаружили хозяина львицы и самого животного ни по одному из трех адресов, где он мог находиться, мобильные номера гражданина также не отвечают.

    - По словам родственников, в настоящее время гражданин предпринимает меры для передачи животного в зоопарк. Однако соответствующего документального подтверждения пока не поступало, - уточнили в пресс-службе управления ФССП. - Независимо от этого, в настоящее время с целью точного и своевременного исполнения решения суда процессуальные действия в рамках исполнительного производства продолжаются.

    Как уже рассказывала "РГ", суд в Энгельсе вынес решение о немедленном изъятии львицы. С таким требованием в суд обратилась прокуратура, после того как зверь на улице напал на подростка.

    Поделиться