03.06.2017 20:59
    Поделиться

    Доменико Кришито: Не хочу продлевать контракт с "Зенитом"

    Футболист "Зенита" Доменико Кришито заявил, что не собирается подписывать новое соглашение с российским клубом. При этом Доменико подчеркнул: предсезонную подготовку он начнет с питерцами. Слова Кришито приводит итальянский портал Tuttomercatoweb.com.

    Для семьи Кришито важно, чтобы их сын пошел в начальную школу в Италии. Это является одной из причин, почему игрок хочет вернуться на родину.

    "Нет никаких признаков, что мой контракт будет продлен. Я не собираюсь это сделать. Я поговорил с семьей. Мы решили, что нам будет лучше жить в Италии. Наш сын скоро пойдет в начальную школу. Важно, чтобы это произошло в Италии", - отметил Кришито.

    Еще одна причина, побудившая Доменико сменить обстановку, - желание вернуться в национальную команду. У Кришито уже состоялся разговор с главным тренером итальянской сборной Джампьеро Вентурой.

    "Мы обсуждали с "Зенитом" варианты продления контракта в январе, но переговоры были приостановлены из-за плохих результатов, - признался Доменико. - А теперь я хочу получить предложение из Италии. Недавно я говорил с Вентурой. Он отметил, что мне будет сложно вернуться в сборную, если я буду играть в России".

    Напомним, Кришито перешел в "Зенит" в 2011 году из "Дженоа". В России Доменико дважды выиграл чемпионат страны, один раз - Кубок и дважды стал обладателем Суперкубка России.

    Поделиться