04.06.2017 18:02
    Поделиться

    Черчесов: Колено Дзюбы не выдерживает полноценных нагрузок

    Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов провел пресс-конференцию в Будапеште в преддверии контрольного матча с Венгрией. Эта встреча станет предпоследней для национальной команды перед стартом Кубка конфедераций. В ближайшую пятницу россияне примут в Москве на новом стадионе ЦСКА чилийцев.

    По словам Черчесова, он еще не принял решения по окончательному списку сборной на Кубок конфедераций. Станислав Саламович напомнил, что он уже потерял из-за травм трех игроков - Алана Дзагоева с Марио Фернандесом из ЦСКА, и форварда питерского "Зенита" Артема Дзюбу.

    "У нас еще тренировки и две игры", - отметил Черчесов. "До сборов мы потеряли двух футболистов, во время - еще одного. У Комбарова есть небольшие проблемы. Возможно, его участие в матче с Венгрией под вопросом. Также есть проблемы у Кудряшова. Опыт подсказывает, что в любую секунду может что-то произойти".

    Отдельное внимание Черчесов уделил ситуации с Дзюбой. Один из лучших наших нападающих провел в составе сборной лишь один матч при Черчесове - против Коста-Рики в ноябре прошлого года. Виной тому - травма колена, из-за которой Артем провел несколько встреч за "Зенит", будучи не до конца здоровым.

    "Мы старались наигрывать некоторые вещи, но они незначительные. Бухаров такой же комплекции, как и Дзюба. Так что здесь не стоит делать каких-то специальных вещей", - сказал Черчесов.

    Что касается непосредственно противостояния с Венгрией, то, по словам Черчесова, он и его штаб внимательно изучили игру соперника. "Мы учитывали, как выступает сборная Венгрии. Старались проецировать это на грядущий матч", - подчеркнул Черчесов. "У нас достаточно информации, чтобы быть готовыми к встрече. Естественно, мы хотим победить. Для этого выходим на поле. Ждем сложной игры, будем выдавать максимум и хотим посмотреть на плоды нашей работы".

    Поделиться