04.06.2017 15:42

Хачанов сыграет с Марреем за выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Россиянин Карен Хачанов вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Франции.

Хачанов обыграл американца Джона Иснера в четырех партиях со счетом 7:6 (7:1), 6:3, 6:7 (5:7), 7:6 (7:3). Отметим, что матч прерывался накануне из-за дождя после первого сета.

Теперь Карен Хачанов, занимающий 53-е место в рейтинге АТР, встретится с первой ракеткой мира британцем Энди Марреем.

Накануне Маррей одержал победу над аргентинцем Хуан-Мартином дель Потро (7:6 (10:8), 7:5, 6:0) и назвал ту игру своим лучшим выступлением на корте в этом году.

- В последние 6-7 недель я больше мучился, чем играл, - приводит слова Маррея официальный сайт Открытого чемпионата Франции. - Но с "Ролан Гаррос" у меня связаны прекрасные воспоминания, и я надеюсь, что смогу продолжать в том же духе.