04.06.2017 22:52
    Поделиться

    Полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа перешел в "Зенит"

    Эквадорец Кристиан Нобоа подписал трехлетний контракт с "Зенитом". Об этом информирует официальный сайт питерского клуба.

    Нобоа стал первым новичком "сине-бело-голубых" после того, как новым главным тренером команды стал Роберто Манчини. Итальянец намерен усилить состав "Зенита". Причем не только россиянами, но и игроками из других европейских стран. В частности, сегодня появилась информация, что питерцы намерены купить Марсело Брозовича и Джейсона Мурильо из "Интера". По данным зарубежной прессы, "Зенит" готов заплатить за Брозовича 45 миллионов евро.

    Что касается Нобоа, то он и не скрывал, что хочет покинуть "Ростов" после того, как Курбан Бердыев ушел из клуба с берегов Дона. Кристиан сразу подчеркнул: он не прочь продолжить карьеру в России, где он до "Ростова" выступал за казанский "Рубин" и столичное "Динамо".

    "Не жалею, что два года назад принял предложение "Ростова", - приводит слова Нобоа официальный сайт теперь уже бывшего клуба эквадорца. "Желаю команде новых побед. Это было отличное время, надеюсь, у "Ростова" все будет хорошо".

    Еще одним новичком "Зенита" может стать нападающий "Ромы" Эдин Джеко. Правда на днях итальянские СМИ сообщили, что босниец ответил отказом на предложение питерцев. 

    Поделиться