04.06.2017 13:56
    Поделиться

    В Крыму на плато Ай-Петри нашли особняки украинских олигархов

    Депутат Государственной думы РФ от Республики Крым Руслан Бальбек сообщил об информационной войне, развязанной украинскими олигархами для сохранения своей элитной недвижимости на высокогорном плато Ай-Петри.

    После добровольного демонтажа торговых павильонов и точек общепита, начавшегося 22 мая, владельцы элитных особняков решили любой ценой сохранить их.

    - Владельцы многомиллионных дворцов пустили в ход самые грязные приемы информационной войны, - заявил РИА Новости Руслан Бальбек. - Сейчас с их стороны наблюдается небывалая активность в медиапространстве Крыма. Они не гнушаются ничем, пытаясь использовать национальный фактор, делают вбросы в прессу, соцсети, сознательно вводят в заблуждение крымских татар, пугая их якобы грозящими репрессиями.

    По словам Бальбека, на плато расположено более 90 элитных особняков и гостиниц, принадлежащих украинским чиновникам и олигархам. И рано или поздно до них дойдет черед, и они будут так же снесены.

    - Хозяева особняков на Ай-Петри, которых в народе называют небожителями, слегка отстали от понимания сегодняшних реалий Крыма, - считает Бальбек. - Подавляющее большинство владельцев кафе, получив гарантии от властей республики, сами разбирают свои помещения, и тем самым лишний раз доказывают, что для сокрытия преступления или нарушения закона крымско-татарский щит не поможет.

    Напомним, 22 мая арендаторы земельных участков на плато Ай-Петри начали добровольный разбор кафе и гостиниц. На это им дали срок 1,5 месяца, пообещав взамен предоставить площадки для бизнеса в Бахчисарае и Симеизе.

    Поделиться