05.06.2017 14:07
    Поделиться

    Путин поздравил Патрушева с юбилеем Совбеза

    Президент лично поздравил секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева с 25-летием со дня образования организации.

    Совбез был создан 3 июня 1992 года. "Хочу поздравить и вас, и всех сотрудников аппарата и сказать, что за эти годы сделано очень многое и для становления этого важнейшего органа государственного управления, и для его эффективной работы сегодня", - оценил Владимир Путин.

    "Очень рассчитываю, что и дальше таким же образом будет строиться работа с тем, чтобы ряд ключевых вопросов в сфере обороны, безопасности, жизнеобеспечения государства проходили надежную своевременную экспертизу через секретариат в контакте с заинтересованными министерствами и ведомствами", - отметил президент и поблагодарил всех за совместную работу.

    "Мы рассматриваем то, как развиваются вызовы и угрозы в современном мире, - отметил Патрушев. - И конечно, нужен достаточно четкий прогноз, нужно вырабатывать рекомендации, как нам на них реагировать". "Вопросы международной, региональной безопасности также требуют тщательного внимания", - добавил он.

    За эти годы сделано очень многое для становления этого важнейшего органа государственного управления

    "Занимаемся разработкой документов стратегического планирования, что тоже очень важно, - продолжил секретарь Совбеза. - Один из наиболее серьезных документов, которые были разработаны, - это Стратегия национальной безопасности, где перечислены стратегические национальные приоритеты".

    "Вы уже упомянули оборону, безопасность. Добавлю, что очень важно, чтобы там были обозначены стратегическая стабильность и - на что мы обращаем сейчас серьезное внимание - повышение качества жизни российских граждан. Все документы, которые готовятся, проходят именно через эту призму", - заверил Патрушев.

    "Мы сотрудничаем с нашими зарубежными партнерами. И на самом деле видим, что многие наши наработки используются ими в практической деятельности, что тоже очень важно", - констатировал секретарь СБ РФ.

    "Мы полагаем, что и в дальнейшем обстановка в мире не будет развиваться более просто. Наоборот мы видим целый ряд осложнений в мировой безопасности, да и в региональной тоже. Поэтому своевременная реакция очень важна. Надеемся, что мы будем четко реагировать и предоставлять необходимые рекомендации", - заключил Патрушев.

    Поделиться