05.06.2017 17:33
    Поделиться

    Премьера фильма про Хита Леджера откроет ретроспективу актера кино

    Премьера документального фильма "Меня зовут Хит Леджер" состоится в рамках ретроспективы актера. Любимые фильмы с участием Хита Леджера покажут с 14 по 18 июня в московском кинотеатре "Формула Кино Горизонт". Все ленты  демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами.

    Мировая премьера фильма  "Меня зовут Хит Леджер" состоялась в этом году в апреле на кинофествиале "Трайбека" в Нью-Йорке. Картина - полнометражное документальное посвящение Хиту Леджеру -  талантливому  артисту, практически иконе. Этот фильм дает возможность заглянуть в персональный мир Хита благодаря его же собственным съемкам: Леджер часто снимал сам себя на камеру и даже разыгрывал наедине с собой небольшие представления. Его неиссякаемая энергия и стремление к творческим рискам заставляли всех, кто пересекался с ним, относиться к актеру с любовью и восхищением. О своем личном опыте общения с одним из ярчайших артистов своего поколения также расскажут его близкие, друзья и коллеги, в том числе Наоми Уоттс и Бен Мендельсон, Эмиль Хирш и Энг Ли, Джастин Вернон и Бен Харпер.

    Мини-ретроспектива звезды, которая последует за показом, носит название "Хит Леджер: вечно молодой". В ней  - четыре фильма - четыре  выдающиеся работы Леджера. Острая австралийская драма "Кэнди" - о поэте и его наркотической зависимости. И три шедевра нового Голливуда: зловещая реинкарнация истории Бэтмена "Темный рыцарь", где у Леджера - роль суперзлодея Джокера; искрометная и смешная постмодернистская фантазия на средневековые темы "История рыцаря" и величественная ретро-драма о британских офицерах "Четыре пера".

    Поделиться