05.06.2017 19:30
    Поделиться

    Время ожидания автобусов сократится за счет новой системы Мосгортранса

    Автобусы, троллейбусы и трамваи теперь будут четче соблюдать расписание. Мосгортранс завершил испытание автоматической системы, которая может отслеживать интервал до соседних транспортных средств.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе городского перевозчика, система умеет показывать водителю, какое расстояние и время до ближайшего такого же автобуса, троллейбуса или трамвая. Информация выводится на бортовой монитор водителю. Интервал рассчитывается на основе данных, получаемых со спутника.

    Весь подвижной состав Мосгортранса оборудован приемниками Глонасс. Таким образом, водитель, понимая, что выбивается из графика может либо поехать быстрее, либо наоборот замедлиться. По словам главы Мосгортранса Евгения Михайлова, нововведение сократит время ожидания на остановках и повысит равномерность работы общественного транспорта.

    С помощью системы "Интервал", уже установленной на весь подвижной состав компании, перевозчик может наконец-то победить прибытие караванов одних и тех же автобусов или трамваев на остановку, на которое часто жалуются пассажиры.

    Поделиться