05.06.2017 08:57
    Поделиться

    В Якутии полицейский вынес из горящего дома трех детей

    Помощник оперативного дежурного ОМВД России по Сунтарскому району Якутии Афанасий Кутанов спас при пожаре в жилом доме трех детей.

    Ночью в дежурную часть поступило сообщение о возгорании в одном из многоквартирных деревянных домов села Сунтар. На пожар незамедлительно были направлены помощник оперативного дежурного Афанасий Кутанов и наряд вневедомственной охраны. Выяснилось, что горит квартира, в которой никто не живет. Но Кутанов знал, что в соседней квартире проживает многодетная семья.

    - Сотрудник полиции, выбив дверь, вбежал в помещение, где уже было сильно задымлено и начиналось возгорание. Жильцы квартиры, среди которых были 10-летние двойняшки Эрхан и Дархан и их семилетняя сестра Ангелина, находились в состоянии отравления угарными газами. Многодетную семью пожар застал врасплох, когда все они спали, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Сначала старший прапорщик Кутанов вынес на руках троих детей, которые не могли самостоятельно передвигаться. Потом помог выбраться их родителям. А после этого присоединился к коллегам, тушившим пожар подручными средствами, чтобы не допустить распространения огня до приезда пожарной службы.

    В МВД РФ отмечают, что это не первый отважный поступок полицейского. В мае 2010 года он спас из огня семилетнюю девочку. Она оказалась запертой в доме, в котором начался пожар.

    Поделиться