05.06.2017 18:08
    Поделиться

    Нижегородский мотогонщик вошел в тройку лидеров гонки RSBK-2017

    Нижегородский мотогонщик Владимир Карзаев занял третье место во втором этапе Российского Супербайка RSBK - 2017, который состоялся 3 июня в Казани на трассе KazanRing.

    Как сообщил неизменный пилот нижегородской профессиональной мотокоманды Chrome Racing и партнер "Российской газеты" Владимир Карзаев, в первом заезде гонки класса Supersport (SSP) он пришел к финишу третьим, а во втором - четвертым.

    - Гонка омрачалась сложными погодными условиями, - рассказал "РГ" призер соревнований. - Во время первого заезда шел дождь. Тем не менее, я смог быстро набрать темп и удержать позиции. Во втором заезде не получилось войти в тройку лидеров из-за ошибки в выборе резины, но это уже технические тонкости.

    Кстати, второе место в гонке класса STK-600 для команды Chrome Racing завоевал Сергей Петрукович.

    Теперь команда Chrome Racing готовится к третьему этапу RSBK, который пройдет 17 июня в Москве.

    Тем временем

    13-летний нижегородец Илья Василевский стал первым среди "четырехтактников" на II этапе чемпионата России "Супермото - 2017", завершившемся в подмосковном Зеленограде. Как сообщил тренер команды Chrome Racing Kids Алексей Арсеньев, в общем зачете класса "Юноши" Василевский занял третье место, но среди гонщиков на байках с четырехтактными двигателями он стал первым. "Помог трехлетний опыт занятий мотоспортом и быстрая реакция, - признался Илья. - В прошлом году я был четвертым". А в классе "Дети-минимото" лучшим из нижегородцев стал Дмитрий Смирнов (пятое место).

    Поделиться