05.06.2017 14:46
    Поделиться

    В Петербурге завершился период экстремальных холодов

    В Северной столице наконец завершился экстремально холодный период, сообщил главный городской синоптик Александр Колесов.

    - Последние два месяца в Санкт-Петербурге только отрицательные рекорды, - написал Колесов на своей странице в Facebook. - Но в самый холодный день 2 июня очередного рекорда не поставили, хотя были все предпосылки.

    Минувшая пятница действительно выдалась на редкость дождливой и холодной. По информации синоптиков, когда начались осадки, температура упала с и так небольших 6,4 до 4 градусов.

    - Но вечером, когда выглядывало солнце, максимальная температура повысилась до +7,8 градуса, став 3-й в ряду самых низких дневных температур для 2 июня. Холоднее были только в 1930 году (плюс семь) и в 1935 году (плюс 7,4), - добавил Колесов, пообещав в дальнейшем умеренно теплую погоду (+15 - +20) "с дождиками".

    Отметим, что промозглая погода напугала даже бывалых петербуржцев. Дошло до того, что СМИ сообщили о пенсионерке, якобы умершей от переохлаждения на остановке. Впрочем, медики Александровской больницы эту информацию не подтвердили, назвав такой диагноз преждевременным.

    Поделиться