05.06.2017 12:06
    Поделиться

    Поклонская объяснила отсутствие мужа в декларации о доходах

    Депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская объяснила отсутствие в декларации о доходах за 2016 год данных об имуществе своего супруга и автомобиле.

    Ранее, рассказывая журналистам о своем текущем семейном статусе, Поклонская не раз утверждала, что замужем и воспитывает ребенка. Но, как оказалось, за время, прошедшее после многочисленных интервью, в личной жизни депутата произошли изменения.

    - Действительно, я говорила ранее в прессе, что у меня замечательная семья: есть муж, ребенок, - рассказала Поклонская в интервью РИА Новости. - И когда я это говорила, у меня были отношения с мужчиной, с которым мы намеревались их оформить. Но, к сожалению, мы расстались. И поэтому указывать в декларации мужа я не могу, потому как у меня его нет. Вот и все недоразумение. Объяснять тогда, что вот у меня есть мужчина и мы хотим оформить отношения… Это тоже неправильно. Кому какое дело?

    Поклонская отметила, что никогда не любила делать достоянием общественности информацию о своей личной жизни. Но поскольку  вопросы о семейном статусе возникли в связи с публикацией декларации о доходах, она решила развеять домыслы и слухи на этот счет и объяснить, почему всегда публично представлялась замужней.

    - Очень много было людей, которые теплились какой-то надеждой со мной повстречаться, наладить отношения, познакомиться, - призналась Поклонская. - Поэтому, чтобы людей не травмировать и сразу напрочь убивать все желание, я и говорила, что замужем, у меня прекрасная семья. Может быть, была тогда не совсем права… Но в декларации все верно.

    Что же касается автомобиля Hyundai Solaris, которым экс-прокурор Крыма владела до 2015 года, то два года назад она подарила его своему отцу на день рождения.

    - У него была старенькая "пятерка" 1985 года выпуска, - пояснила Поклонская. - Hyundai я не должна была указывать, поскольку не владела им на конец 2015 года и не извлекла прибыли, так как это был договор дарения.

    В своей декларации о доходах за 2016 год Поклонская указала годовой доход в размере 2,6 миллиона рублей. В основном это заработная плата, полученная ею до избрания депутатом Государственной думы РФ. Недвижимое имущество у депутата Госдумы РФ отсутствует. Есть только двухкомнатная квартира в Москве, находящаяся у Поклонской во временном пользовании как у депутата.

    Поделиться