05.06.2017 18:07
    Поделиться

    Жестко приземлившийся в Адыгее вертолет полностью сгорел

    Стали известны подробности аварии вертолета, который в понедельник днем при выполнении сельскохозяйственных работ в Адыгее совершил жесткую посадку в Гиагинском районе республики.

    Как рассказали "РГ" в Южном региональном центре МЧС России, воздушная машина при этом практически полностью сгорела.

    - Определить вид вертолет пока не представляется возможным, - пояснили в ведомстве. - Предположительно, это был Ми-2. Догадаться об этом можно только по оставшейся хвостовой части аппарата. Пожар потушен. Погибших и пострадавших, а также повреждений на земле нет.

    По словам спасателей, многое пока остается неясным: санкционированный был полет или нет, какие конкретно сельскохозяйственные работы он выполнял и кто нанимал летчика. Сейчас только известно, что вертолет летал над полями.

    - Наши сотрудники в настоящий момент выехали на место происшествия для проведения доследственной проверки и установления всех деталей случившегося, - сообщила "РГ" помощник руководителя Южного следственного управления на транспорте СК России Анна Терземан.

    Как уже сообщалось, инцидент произошел в 15.30 близ села Сергиевского Гиагинского района Адыгеи. Расстояние от районного центра станицы Гиагинской до столицы республики Майкоп составляет 34 километра, а до Краснодара - около 87 километров.

    Поделиться