05.06.2017 03:30
    Поделиться

    Владимир Путин: Россия развивается по демократическому пути

    Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что Россия развивается по демократическому пути. "Это - безусловно, и в этом не должно быть ни у кого никаких сомнений. То, что у нас происходит в ходе какой-то внутриполитической борьбы, еще каких-то событий, происходит нечто, что характерно и для других стран, ничего в этом не вижу необычного", - цитируют российского лидера американские СМИ.

    По словам Путина, власти России относятся к акциям оппозиции мягче, чем другие страны, в том числе США. Глава российского государства посоветовал представителям Соединенных Штатов поменьше заниматься морализаторством, передает ТАСС.

    "Наша полиция, слава Богу, пока, во всяком случае, не применяет ни дубинки, ни слезоточивый газ, ни другие крайние меры наведения порядка, что мы часто видим в других странах, в том числе и в Соединенных Штатах", - добавил он.

    В качестве примера Путин привел акции гражданского протеста в США Occupy Wall Street против экономического неравенства и социального расслоения. "Давайте вспомним движение Occupy Wall Street, где оно теперь? Правоохранительные органы и специальные службы Соединенных Штатов разобрали его на колесики и растворили", - отметил он.

    Поделиться