06.06.2017 09:05
    Поделиться

    "Нэшвилл" сравнял счет в финале Кубка Стэнли с "Питтсбургом"

    Финальная серия Кубка Стэнли составит как минимум шесть матчей. Это стало ясно после того, как минувшей ночью "Нэшвилл" обыграл "Питтсбург" в четвертой встрече финала и сравнял счет в серии.

    Матч завершился уверенной победой "хищников" на своем льду со счетом 4:1. В первом периоде соперники обменялись голами: на шайбу Калле Ернкрока гости ответили точным броском капитана Сидни Кросби. Однако его гол оказался для "Питтсбурга" единственным в матче.

    Во втором игровом отрезке Виктор Годро и Фредрик Арвидссон по разу огорчили голкипера "пингвинов" Мэттью Мюррея. А уже в концовке встречи Филип Форсберг отправил в ворота "Питтсбурга" четвертую шайбу - он поразил пустую рамку после того, как Мюррей уступил место на льду шестому полевому игроку. Итоговая победа "Нэшвилла" позволила ему сравнять счет в серии - 2-2.

    В составе "Питтсбурга" на лед вышел и российский форвард Евгений Малкин, но этот матч оказался редким, где он не набрал очков. Тем не менее, он сохраняет лидерство в гонке бомбардиров - на его счету 26 очков (9+17) в текущем розыгрыше плей-офф.

    Поделиться