06.06.2017 15:57
    Поделиться

    В Подмосковье открылась выставка "Комплексная безопасность-2017"

    В Подмосковье на базе Ногинского спасательного центра глава МЧС России Владимир Пучков открыл Х Международный салон средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность-2017".

    На площади более 20 тысяч квадратных метров разместили свои экспозиции свыше 300 фирм и компаний. Среди экспонатов - современная техника, оборудование и экипировка для специалистов, в чьи задачи входят противопожарные и спасательные работы, ликвидация последствий ЧС и катастроф, обеспечение промышленной и экологической безопасности.

    Салон проработает четыре дня. А в первый день работы, состоится демонстрационное полевое учение: "Проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". В нем примут участие более 1500 человек, свыше 200 единиц техники, в том числе воздушные суда и беспилотные летательные аппараты, специализированные робототехнические комплексы. Вместе с нашими спасателями в учениях участвуют спасатели Белоруссии, Армении, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Монголии, а также личный состав Иорданского поисково-спасательного отряда.

    Поделиться