06.06.2017 21:04
    Поделиться

    В Подмосковье задержали банду, промышлявшую вымогательством

    В Подмосковье задержали вымогателей
    Подмосковные полицейские нашли и задержали банду, которая промышляла вымогательством. Члены этой группировки похищали людей и требовали с них денег за свободу.

    Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, в отдел полиции Лыткарино обратилась женщина. Она заявила о том, что у нее пропал муж. А накануне, буквально двое суток назад, угнали принадлежащий ей автомобиль.

    В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны четверо ранее судимых. Ими оказались граждане в возрасте от 21 до 36 лет из ближнего зарубежья и Тверской области. Подробностей подмосковная полиция не сообщает.

    Именно эти люди сначала угнали машину, а потом похитили ее владельца. Впрочем, как выяснилось в дальнейшем, одной машиной их интересы не ограничивались. Они увезли пострадавшего в Балашиху, где в течение четырех дней удерживали его в квартире. При этом под угрозой применения оружия бандиты требовали у него выкуп в размере 750 тысяч рублей, а также передачи права собственности на квартиру в Люберецком районе стоимостью 5 миллионов рублей. Одними угрозами они не ограничивались. Вырванный из рук преступников молодой человек был сильно избит. Квартирный вопрос испортил не только москвичей.

    На месте происшествия оперативники обнаружили пистолет "ПМ" и 11 патронов к нему. Также в ходе обыска квартиры изъяты 19 патронов, отмычки от дверных замков и большое количество сим-карт. Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

    По данным фактам следственным управлением МУ МВД России "Люберецкое" возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 161 "Грабеж" и 163 "Вымогательство" УК РФ.

    Поделиться