06.06.2017 13:34
    Поделиться

    В Новосибирской области двое детей сгорели в машине

    В Новосибирской области четырехлетний мальчик и его двухлетняя сестра погибли в огне, вспыхнувшем в салоне автомобиля. Как рассказал "РГ" старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Алексей Максименко, вероятнее всего, виновниками пожара стали сами дети, игравшие со спичками.

    - Следователи обнаружили остатки от сгоревшего коробка со спичками прямо под телом девочки. По предварительной версии, дети взяли его из дома, залезли в отцовский автомобиль ВАЗ-2106 и стали играть с огнем. Когда произошло возгорание, они не сумели выбраться. Машина советская, не новая, возможно, не успели сообразить, как открыть захлопнутую дверцу, - предположил Алексей Максименко.

    Мать погибших детей в это время находилась в Новосибирске. Дома оставался глава семьи, он нянчился с девятимесячным ребенком и не почувствовал запах дыма. Известно, что семья, проживающая в Барабинском районе, характеризуется положительно.

    Все обстоятельства трагедии следователи установят во время проверки, по результатам будет принято процессуальное решение.

    Поделиться