06.06.2017 15:29
    Поделиться

    В Петербурге из фонтана у Казанского собора пошла пена

    В Петербурге неизвестные хулиганы вспенили фонтан у Казанского собора на Невском проспекте, залив в чашу моющее средство. Как сообщает пресс-служба городского "Водоканала", в итоге фонтан сильно пострадал, и его пришлось временно отключить.

    Видимо, все произошло в ночь с понедельника на вторник. Самих хулиганов, похоже, никто не заметил - только утром обслуживающие фонтан рабочие увидели, что вся чаша покрыта густой пенной шапкой.

    - В этом году в связи с аналогичными хулиганскими выходками два раза отключали фонтан в сквере на Манежной площади. Уже на второй день после открытия сезона его промывали больше шести часов, - отметили в "Водоканале". - Подобные "развлечения" приводят к нарушениям в работе фонтанов и требуют проведения длительных восстановительных процедур, также возможно серьезное повреждение оборудования.

    Изначально предполагалось, что восстановление и промывка продлятся до трех часов дня, однако рабочие управились раньше - в компании "РГ" уточнили, что фонтан вновь заработал уже в 14.00.

    Поделиться