06.06.2017 21:07
    Поделиться

    Военным дипломатам из 65 стран мира представили корабли Северного флота

    Военным дипломатам из 65 стран мира демонстрируют корабли Северного флота
    Знакомиться с Северным флотом представители военно-дипломатического корпуса иностранных государств будут в течение нескольких дней.

    В составе иностранной делегации - более 100 военных дипломатов, представляющих 65 иностранных государств. Началась ознакомительная поездка со встречи с командующим Северным флотом вице-адмиралом Николаем Евменовым. Он рассказал иностранным гостям об истории Северного флота, которому исполнилось 284 года.

    На сегодня это один из самых мощных соединений ВМФ России. В его состав входят подводные и надводные силы, армейский корпус сухопутных войск, береговые войска, армия ВВС и ПВО. На вооружении Северного флота - уникальные корабли океанской зоны.

    Но главной особенностью Северного флота остается наличие самой важной составляющей системы обороноспособности Российской Федерации - морских стратегических ядерных сил.

    Некоторые из этих объектов и показали делегации военно-дипломатического корпуса иностранных государств, аккредитованных в РФ. Они побывали на "Петре Великом" и на ракетном крейсере "Маршал Устинов". Моряки организовали для иностранных гостей экскурсию по крейсерам, ознакомили с историей кораблей и основными образцами вооружения.

    Поделиться