06.06.2017 11:48
    Поделиться

    Мурат Кумпилов посетил Адыгейский республиканский дом ребенка

    В ходе визита врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов ознакомился с условиями проживания детей в Адыгейском республиканском доме ребенка и пообщался с коллективом.

    Сегодня в специализированном учреждении воспитываются 25 малышей. Из них 13 детей, оставшихся без попечения родителей, и 12 - временно определенных.

    По словам главного врача учреждения Ирины Логиновой, в доме ребенка стараются создать все условия, способствующие интеллектуальному, эмоциональному, духовному и физическому развитию. Проживание ребят организовано по принципу семейного воспитания по восемь человек в группах. С детьми работают 18 педагогов-воспитателей. За здоровьем воспитанников наблюдают врачи, а также средний и младший медперсонал.

    Мурат Кумпилов осмотрел территорию, спальные комнаты, пищеблок, спортивный и игровые залы, а также посетил занятия с детьми. В подарок детям врио главы Адыгеи привез развивающие игрушки, детскую игровую мебель и оборудование для прогулочной площадки.

    В общении с коллективом учреждения врио главы РА сделал акцент на добром и внимательном отношении к детям.

    "Здесь хороший персонал, отзывчивые воспитатели и педагоги. Мы хотим, чтобы эти красивые дети выросли и стали успешными, счастливыми и самостоятельными. У них есть такое же право на будущее, как и у тех деток, которые растут в семьях. На вас огромная ответственность за ваших воспитанников. То, что вы заложите в них, и будет им опорой в жизни. Спасибо за ваш труд!" - сказал Мурат Кумпилов во время разговора с персоналом дома ребенка.

    Поделиться