06.06.2017 10:56
    Поделиться

    Ущерб от шторма на Среднем Урале превысил 170 миллионов рублей

    В Свердловской области подсчитали ущерб от урагана, который прошел над регионом в минувшую субботу третьего июня.

    "По предварительным данным, он превышает 170 миллионов рублей. Речь идет не только о наиболее пострадавших от природной стихии Нижнем Тагиле и Староуткинске, но и других городах. Документы о выделении средств для оказания помощи пострадавшим муниципалитетам я подпишу сегодня - завтра", - приводит ТАСС слова врио губернатора Евгений Куйвашев.

    На устранение последствий шторма будут выделены средства резервного фонда.

    Напомним, удар стихии почувствовали на себе жители 48 населенных пунктов. Штормовой ветер, достигавший 25 метров в секунду, оставил десятки тысяч свердловчан без света. Из-за рухнувшего дерева один уралец погиб, другой лишился ног. Еще 11 человек - среди которых ребенок - получили разного рода травмы и увечья.

    Пострадал ряд зданий: в нижнетагильской школе №65 порывами ветра снесло часть кровли, выдавило несколько окон, в доме на улице Ленина обрушилась крыша. Сломавшие ветки повредили ЛЭП и провода.

    "Кровельные работы нужно провести в 197 домах и 26 социальных объектах. Как подсчитали специалисты, только на восстановление крыш домов в Нижнем Тагиле может потребоваться порядка 70 миллионов рублей", - сообщает департамент информационной политики.

    Работы на распределительных сетях низкого напряжения продолжаются в Староуткинске и Нижнем Тагиле: по данным на шесть утра сегодня без электричества остаются 525 потребителей (100 и 425 человек соответственно).

    Поделиться