07.06.2017 20:41
    Поделиться

    В студенческом общежитии в Москве обнаружен наркорынок

    Столичные наркополицейские из Северного административного округа задержали группу студентов одного из вузов Москвы. Они подозреваются в сбыте наркотиков. Об этом сообщил глава пресс-службы московской полиции Александр Князев.

    По его словам, на Правобережной улице инспекторы ГАИ остановили для проверки документов автомобиль "Лада Приора". Пассажиром был 18-летний студент одного из университетов столицы. В ходе его личного досмотра оперативники нашли пакет с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что в пакете было несколько граммов мефедрона.

    По горячим следам полицейские выяснили, что в общежитии, где проживал подозреваемый, он вместе с другими студентами не постигал науку, а организовал небольшой черный рынок сбыта запрещенных веществ.

    Оперативники в общежитие привезли служебную собаку. С ее помощью и нашли конверт с веществом растительного происхождения (предположительно с марихуаной), 64 свертка с порошкообразным веществом и 3 куска кристаллического вещества. Все изъятое оказалось амфетамином и мефедроном. Также были изъяты электронные весы и 22 готовые "закладки".

    В общежитии были задержаны предположительно два студента-наркоторговца. Уголовное дело возбуждено по статье УК "незаконное производство и сбыт запрещенных веществ". Подозреваемым грозит не только забыть об учебе, но и лет 20 провести в местах не столь отдаленных.

    Параллельно с этим на северо-востоке Москвы полицейские обнаружили "нехорошую квартиру". Хозяйка жилища, работающая детской массажисткой, вместе с мужем решила подзаработать изготовлением и продажей наркотиков. Дурь семейная пара продавала по 1000 рублей за дозу. Преступный бизнес был быстро ликвидирован.

    Кстати, сообщение, пришедшее из США, вряд ли обрадует любителей всевозможного кайфа. Там создали электронную программу, которая с высокой точностью определит по постам, лайкам и предпочтениям, страдает ли тот или иной пользователь соцсети Facebook табачной, алкогольной или наркотической зависимостью. Курильщика она определяет с точностью до 86 процентов, а наркомана - до 84 процентов.

    Поделиться