07.06.2017 04:40
    Поделиться

    На развитие Комсомольска выделят еще 1,2 миллиарда рублей

    На реализацию комплексного плана развития Комсомольска-на-Амуре дополнительно выделят 1 миллиард 287 миллионов рублей, сообщает пресс-служба министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

    На эти средства продолжится реконструкция инженерной школы, начнется обновление набережной Амура и строительство детского больничного комплекса.

    - Минвостокразвития России, принимая по внимание высокую социальную значимость этих объектов инфраструктуры для жителей Комсомольска-на-Амуре, предлагает перераспределить в текущем году бюджетные ассигнования. Выделить средства из госпрограммы по развитию Дальнего Востока минобрнауки, Минздраву и Минстрою в рамках поправок федерального бюджета. В настоящее время вопрос решается совместно с Минфином, - сказал заместитель главы Минвостокразвития Артур Ниязметов.

    Напомним, план комплексного развития города Юности состоит из двух разделов. Первый включает в себя 33 мероприятия, которые направлены на социально-экономическое развитие Комсомольска с 2016 по 2025 годы. Второй раздел предполагает реконструкцию и строительство 27 объектов образования, здравоохранения, культуры, туризма и других объектов инфраструктуры.

    - Необходимо развивать не только промышленный потенциал Комсомольска-на-Амуре, но и приводить в соответствие социальную сферу. Эта задача решается в рамках долгосрочного плана комплексного развития города, - подчеркнул Ниязметов.

    Справка "РГ"

    Долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре был принят 18 апреля 2016 года. Документ разработали по поручению президента России Владимира Путина. Реализация программы позволит создать здесь комфортную среду проживания, повысить качество жизни комсомольчан и обеспечит дальнейшее развитие промышленного потенциала города.

    Поделиться