07.06.2017 14:45
    Поделиться

    В Барнауле спасатели эвакуровали людей с колеса обозрения

    В Барнауле из-за аварии на одной из подстанций центр города в разгар дня остался без электроснабжения. В результате в одном из парков города перестали работать аттракционы, на которых в тот момент находились люди.

    По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, на "колесе обозрения" оказались заблокированы пять человек, в том числе двое детей. Спасателям пришлось эвакуировать отдыхающих из кабин аттракциона.

    - Женщина с ребенком находились на небольшой высоте, их мы быстро спустили на землю при помощи обычной лестницы, - рассказал "РГ" начальник специализированной пожарно-спасательной части Виктор Сухоруков. - А вот еще три человека - мужчина, женщина и ребенок - были почти на самом верху. Даже высоты 50-метрового коленчатого подъемника, к сожалению, не хватило, чтобы до них добраться. Совместно со спасателями мы начали принимать меры, чтобы сдвинуть колесо вручную и опустить кабину с людьми ниже.

    Пока спасатели пытались добраться до людей, заблокированных в кабине аттракциона, энергетики устранили аварию, и "узников" колеса обозрения вернули на землю. "Медицинская помощь никому не потребовалась", - подчеркнули в региональном управлении МЧС.

    По данным "Алтайэнерго", большей части потребителей, попавших под отключение, электроснабжение удалось вернуть в течение 30 минут. Полностью энергоснабжение было восстановлено в течение 45 минут.

    Поделиться