07.06.2017 13:10
    Поделиться

    СК начал проверку по факту крушения вертолета на Ставрополье

    Следователи южного следственного управления на транспорте СК РФ проверят обстоятельства крушения вертолета Ми-2 на Ставрополье. Об этом в среду сообщили в ведомстве.

    - Следственно-оперативной группой производится осмотр места происшествия, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление личности пилота, принадлежности вертолета, установление очевидцев и других обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - говорится в сообщении.

    Напомним, что крушение произошло в Андроповском районе Ставрополья. Вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку, когда проводил сельскохозяйственные работы. Пострадал пилот, его с травмами госпитализировали в медучреждение. Упавшее воздушное судно повредило линии электропередачи.

    - Были обесточены 37 трансформаторных подстанций, нарушено электроснабжение 2,4 тысячи потребителей села Водораздел и хутора Терновского Андроповского района, - сообщили корреспонденту "РГ" в департаменте по связям с общественностью ПАО "МРСК Северного Кавказа".

    Вскоре электроснабжение восстановили по временной схеме. Сейчас на месте работает бригада "Ставропольэнерго", которая восстанавливают поврежденные ЛЭП.

    Поделиться