07.06.2017 11:35
    Поделиться

    В Петербурге ограничили продажу алкоголя на Кубке конфедераций

    Петербургские депутаты приняли за основу городской закон "О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в Санкт-Петербурге на время проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года", сообщает пресс-служба Законодательного собрания Северной столицы.

    Документ призван привести местное законодательство в соответствие с федеральным, предусматривающим ограничения времени, условий и мест продажи спиртного во время турнира.

    Согласно документу, накануне матчей Кубка конфедераций и в день игры спиртное в стеклянных бутылках можно будет купить не ближе, чем за два километра от стадиона на Крестовском острове.

    Расписание встреч на петербургской арене выглядит следующим образом: 17 июня (Россия - Новая Зеландия, матч открытия), 22 июня (Камерун - Австралия), 24 июня (Новая Зеландия - Португалия), 2 июля (финал).

    Отметим, что согласно федеральному закону №108-ФЗ в дни проведения соревнований под эгидой FIFA любая торговля на стадионах и в их окрестностях требует официального письменного согласия Международной федерации футбольных ассоциаций или ее уполномоченных лиц.

    Поделиться