07.06.2017 11:10
    Поделиться

    Директора "Севастопольского автодора" арестовали за взятку

    Директор ГБУ "Севастопольский автодор" заключен под стражу по обвинению в получении 300-тысячной взятки. Уголовное дело возбуждено СУ СК РФ по Севастополю по пункту "в" части 5 статьи 290 УК РФ.

    Следователи провели проверку сведений, поступивших в правоохранительные органы, и подтвердили причастность директора "Севавтодора" к совершению преступления. Установлено, что осенью 2016 года подозреваемый предложил троим знакомым, возглавлявшим ООО ФСК "Возрождение", заключать с "Севавтодором" выгодные им контракты на поставку строительных материалов и аренду спецтехники. За свое покровительство директор ГБУ потребовал взятку.

    Согласно материалам дела, в октябре 2016 года руководитель заключил с фирмой два договора - на поставку щебня стоимостью около 29 миллионов рублей и аренду строительной техники на сумму более 31 миллиона. На счет фирмы был перечислен аванс. В ответ предприниматели перечислили на банковскую карту, принадлежащую директору ГБУ, взятку в сумме 300 тысяч рублей.  

    Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Севастополю Ольга Постнова, сотрудники следственного управления СК РФ и УФСБ России по Севастополю и Республике Крым провели обыски в доме и офисе директора, где были изъяты доказательства совершенного преступления.

    - Суд по ходатайству следствия наложил арест на имущество обвиняемого: более 250 тысяч рублей, два автомобиля Land Cruiser 200 и Lexus RX 350 общей стоимостью более шести миллионов рублей и коллекцию наручных часов, изъятых во время обыска по месту жительства, - сообщила Постнова.

    Мужчине предъявлено обвинение, и суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

    В правительстве Севастополя арестованному руководителю ГБУ уже нашли замену - обязанности директора "Севавтодора" с 1 июня исполняет Дмитрий Синичкин, который ранее работал замдиректора предприятия.

    Поделиться