07.06.2017 18:22
    Поделиться

    На IT-форуме в Ханты-Мансийске было подписано 17 соглашений

    Россия среди всех стран, входящих в БРИКС, занимает первое место в рейтинге электронного правительства ООН, который является одним из ключевых индикаторов развития информационного общества. Об этом на закрытии IX Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС, который проходил в Ханты-Мансийске, рассказала глава ХМАО Наталья Комарова.

    "Так что мы готовы предоставлять нашу площадку и наши возможности для аккумулирования прорывных технологий, прежде всего в Югре. С тем, чтобы в дальнейшем распространять самые успешные решения по другим странам БРИКС и ШОС в формате франшизы, использовать единую платформу для импортозамещения в критически важных IT-сферах", - добавила она.

    На форум, как уже ранее писала "РГ", приехали более двух с половиной тысяч человек, представители 46 стран мира, в том числе партнеры из стран БРИКС и ШОС. В этот раз самая большая делегация была у Индии из 24 представителей. Они проявили высокую заинтересованность в российских разработках и сотрудничестве с югорскими специалистами.

    По словам Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Индия в Российской Федерации Шри Панкаджа Сарана, на форуме были подписаны два Меморандума о взаимопонимании: об установлении научно-технических связей и контактов между Югорским научно-исследовательским институтом информационных технологий и Индийским институтом информационных технологий. И о создании совместной телемедицинской сети между МИАЦ и Школой телемедицины Института медицинских наук им. Санджая Ганди.

    Всего же на форуме прошло 36 различных мероприятий, по итогам которых было подписано 17 соглашений.

    Поделиться