07.06.2017 13:11
    Поделиться

    МИД: На Западе развернулась кампания по очернению России

    На Западе развернулась кампания по очернению России. Никаких доказательств вмешательства РФ в выборы в США нет и быть не может, это сплошной фейк. С такими тезисами во время слушаний "Предотвращение вмешательства во внутренние дела РФ: законодательство и правоприменительная практика" в Госдуме выступил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

    "Еще год назад вряд ли кто-то мог предположить, что искусственная, фантомная проблема вмешательства России в зарубежные общественно-политические процессы займет, по сути дела, центральное место в СМИ и в воспаленном сознании некоторых западных политиков", - заявил Рябков, которого цитируют РИА Новости.

    По его словам, сегодняшняя ситуация напоминает времена холодной войны, когда "русским медведем едва ли детей не пугали".

    "Мы с самого начала требовали от Вашингтона предоставить хоть какие-то доказательства, предупреждали, что он разрушает фундамент двусторонних отношений и остатки взаимопонимания между нашими народами. К сожалению, эти доводы и призывы были проигнорированы. Разумеется, никаких реальных доказательств ни граждане США, ни мировая общественность, ни мы не увидели. Их попросту нет и быть не может, поскольку все россказни о российском вмешательстве - это сплошной фейк", - заявил высокопоставленный российский дипломат.

    Рябков подчеркнул, что наоборот, американские спецслужбы угрожали России кибератаками на объекты российской инфраструктуры.

    Поделиться