07.06.2017 22:33
    Поделиться

    Роналду попал в заявку сборной Португалии на Кубок конфедераций

    Действующие чемпионы Европы португальцы огласили окончательную заявку на Кубок конфедераций, который пройдет в нашей стране. Как и предполагалось, к нам в Россию приедет главная звезда "европейских бразильцев" нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

    В расположение национальной команды, готовящейся к матчу отборочного цикла чемпионата мира-2018 против Латвии, Криштиану прибыл вчера. К слову, Фернанду Сантуш вызвал на Кубок конфедераций защитника "Зенита" Луиша Нету, а также бывшего игрока питерцев Бруну Алвеша, выступающего ныне за итальянский "Кальяри".

    Из расширенного списка был исключен Жоау Мариу. Полузащитник "Интера" получил небольшую травму и решил не рисковать здоровьем. Что интересно - не был вызван в сборную герой финала Евро-2016 форвард "Лилля" Эдер. Напомним, что именно Эдер забил единственный мяч в решающей встрече на чемпионате Европы против Франции.

    Зато попали в сборную другие футболисты, сыгравшие большую роль в успехе португальцев годичной давности. Речь о полузащитнике "Валенсии" Луише Нани, хавбеке "Монако" Жоау Моутинью. Кроме того, Сантуш вызвал одного из самых ярких игроков минувшего сезона Лиги чемпионов Бернарду Силва, который пару недель назад перешел из "Монако" в "Манчестер Сити".

    Напомним, на Кубке конфедераций Португалия встретится в группе с Россией, Новой Зеландией и Мексикой.

    Поделиться