07.06.2017 20:00
    Поделиться

    Сборная России огласила окончательную заявку на Кубок конфедераций

    Главный тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов определился с 23 игроками, которые могут сыграть на предстоящем Кубке конфедераций.С окончательной заявкой нашей национальной команды можно ознакомиться на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

    Из 28 футболистов, вызванных на сбор в австрийский Нойштифт, в окончательный список не попали пятеро: вратарь "Уфы" Александр Беленов, защитники "Терека" с "Фенербахче" Андрей Семенов с Романом Нойштедтером, а также травмированные Артем Дзюба ("Зенит") и Роман Зобнин ("Спартак").

    Наибольшее представительство в сборной у действующего чемпиона России "Спартака" - сразу пять игроков. Это Георгий Джикия, Илья Кутепов, Денис Глушаков, Александр Самедов и Дмитрий Комбаров. Далее идут "Ростов" (Федор Кудряшов, Александр Ерохин, Дмитрий Полоз, Александр Бухаров), ЦСКА (Игорь Акинфеев, Виктор Васин, Александр Головин), "Локомотив" (Гильерме, Алексей Миранчук, Дмитрий Тарасов) и "Краснодар" (Роман Шишкин, Юрий Газинский, Федор Смолов). По два футболиста делегировали "Зенит" (Игорь Смольников, Юрий Жирков) с "Рубином" (Руслан Камболов, Максим Канунников), плюс попал в состав голкипер тульского "Арсенала" Владимир Габулов.

    Напомним, в пятницу сборная проведет последний матч до старта Кубка конфедераций. В Москве на новом стадионе ЦСКА на Песчаной россияне встретятся с двукратными победителями Кубка Америки и участниками Кубка конфедераций чилийцами.

    Поделиться