07.06.2017 22:35

Стали известны все полуфиналисты "Ролан Гаррос"

Первая ракетка мира Энди Маррей стал последним полуфиналистом теннисного турнира "Ролан Гаррос", который проходит на кортах Франции. Вечером в среду, 7 июня, британец в четырех сетах обыграл японца Кея Нисикори - 2:6, 6:1, 7:6 (7:0), 6:1. Соперником Маррея станет Стэн Вавринка, легко разобравшийся с хорватом Марином Чиличем - 6:3, 6:3, 6:1.

Ранее в 1/2 финала вышли австриец Доминик Тим, одолевший серба Новака Джоковича - 7:6 (7:5), 6:3, 6:0, и испанец Рафаэль Надаль, соперник которого по четвертьфиналу - соотечественник Пабло Карреньо-Буста - отказался от борьбы во втором сете, сославшись на травму. К этому моменту бывшая первая ракетка мира вел в счете 6:2, 2:0.

Полуфиналы у мужчин на "Ролан Гаррос" намечены на пятницу, 9 июня.

Что касается женской части сетки, то там все определилось еще накануне. В 1/2 финала 8 июня сыграют Елена Остапенко (Латвия) и Тимеа Бачински (Швейцария), а также Симона Халеп (Румыния) и Каролина Плишкова (Чехия).