07.06.2017 05:16
    Поделиться

    Только одни сутки без дождя обещали синоптики до Дня России

    Только среда будет без дождей на этой неделе, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

    В центральном округе среда будет без осадков, а дальше снова обещают дожди. Но температура будет держаться около 20 градусов. Осадки не дадут ей повыситься сильнее.

    В Орловской, Курской, Воронежской, Белгородской областях ожидаются сильные дожди. К девятому июня они дойдут до Липецкой области.

    На северо-западе также сыро. Температура 19-23 градуса, к девятому июня станет на пару градусов прохладнее.

    На севере погода с колебаниями температуры и дождями. Во второй половине недели количество осадков уменьшится. Тепло для севера - 15-22 градуса.

    Дождливо в Калининградской области. И в Поволжье. Хотя температура на севере Поволжья - 14-21 градус, на юге - 17-22, но грозы с сильным ветром до 15-20 метров в секунду.

    В Крыму уже курортный сезон. Здесь 25-30 градусов, к концу недели на три градуса холоднее. Воздух уже теплый, а вот купаться рискнет не каждый. Температура воды пока бодрящая. На черноморском побережье схожая погода - 22-27 градусов. В горах с грозами и ливнями.

    Циклоны уходят в сторону Урала и несут туда дожди, грозы, сильный ветер. Температура в регионе 15-20 градусов. Столько же в юго-западной Сибири. В Новосибирской и прилегающих областях - 17-23 градуса.

    В центральных районах Красноярского края 23-28 градусов с небольшим снижением на пару градусов к пятнице. Сильные дожди девятого июня ослабят жару в Тыве до 15-20 градусов. В северных регионах Красноярского края северное лето - здесь до 20 градусов и полярный день, можно наблюдать солнце 24 часа в сутки.

    Регионы у Байкала в теплом фронте - здесь 20 - 25 градусов, к концу недели до 27 градусов с грозами и умеренными дождями. В Забайкальском крае дождей меньше, в Бурятии больше. Но в целом температура идет на повышение в независимости от количества осадков.

    На Дальнем Востоке сильные дожди. Они пройдут седьмого и восьмого июня в Амурской области, Приморском и Хабаровском крае.

    Поделиться