07.06.2017 19:34
    Поделиться

    В Мадриде прошла выставка предметов, сделанных из мусора

    В Мадриде уже в третий раз подряд прошла ярмарка Recycling Market, на которой посетителям предлагали полюбоваться и купить украшения, часы, сувениры, лампы, музыкальные инструменты и даже предметы мебели, созданные из мусора.

    За два дня работы этой своеобразной выставки достижений ее посетили более трех тысяч человек. По мнению организаторов, увиденное здесь должно привить людям уважение к окружающей среде, подвести их к идее "сознательного потребления" и раскрыть способность видеть новое в обыденном.

    Большой популярностью пользовался, например, стенд, созданный предпринимателем из Гранады. Посетителям ярмарки он предлагал различные украшения, кольца, брелоки. Все сделано из крышек от пивных бутылок. "Это очень интересный материал. Мы собираем крышки по всему миру. Переработать их очень просто, и это практически ничего не стоит. А мы создаем новый продукт", - отметил предприниматель. По его словам, особой популярностью пользуются изделия с названиями редких сортов пенного напитка. Внимание привлекли и настольные лампы, созданные из цветных бутылок и деталей автомобилей, деревянные подставки под смартфоны, усиливающие звук, часы из виниловых пластинок, разнообразные украшения из картона. На выставке, дизайнеры поделились секретами, как в домашних условиях изготовить одежду из промышленного пластика, полученного из переработанных бутылок. По их мнению, такие вещи довольно модные и прослужат долго.

    Поделиться