07.06.2017 14:54
    Поделиться

    Власти ЛНР начали эвакуацию детей из Кировска

    Власти Луганской Народной Республики эвакуируют детей из подвергающихся обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины поселков, которые прилегают к Кировску. Об этом сообщает Луганский информационный центр.

    Отмечается, что дети будут вывезены из поселков Донецкий, Голубовское и села Березовское. Как подчеркнули в мэрии Кировска, в настоящее время "ведутся организационные мероприятия по доставке детей в город" и решается, "куда именно их эвакуировать - в Кировск или в какие-то другие города".

    В то же время, заместитель главы администрации ЛНР Олег Черноусов отдал исполнительным органам поручение оказать жителям Кировска, которые оказались в тяжелой ситуации, всестороннюю помощь.

    Напомним, что в среду утром ВСУ начали обстрел Кировска, в ходе которого применили 122-мм гаубицы Д-30. В результате город понес значительные разрушения. Обстрелу также подвергся поселок городского типа Донецкий. Вместе с тем под огнем оказались город Стаханов и поселок городского типа Фрунзе. Народная милиция сдерживает наступление украинских силовиков в районе села Желобок Славяносербского района.

    Поделиться