07.06.2017 20:58
    Поделиться

    Во Вьетнаме началась неделя русского языка

    В Ханое неделя "великого и могучего" в самом разгаре: идут научные конференции, методические семинары, а также лекции и встречи, посвященные Дню русского языка. Этот праздник в честь дня рождения Пушкина в России и мире отметили 6 июня.

    Как сообщает ТАСС, в столицу Вьетнама из разных регионов нашей страны прилетели преподаватели русского языка как иностранного. Они выступают перед местными учителями русского языка, филологами и переводчиками. Отечественная русистика представлена педагогами из ведущих вузов Томска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы.

    Всю неделю российские педагоги и их зарубежные коллеги участвуют в профессиональных мастер-классах, обсуждают проблемы и методики преподавания русского языка и литературы за рубежом. Все эти тренинги направлены на повышение квалификации вьетнамских русистов.

    Помимо этого, и гости, и местные педагоги смогут побывать на открытых уроках во вьетнамских школах. Также запланирован концерт "Пушкинский вечер", посвященный поэту, и выставка фотографий "Пушкин в иллюстрациях". А победителям конкурса "Сказки А.С.Пушкина" вручат награды на торжественной церемонии.

    Поделиться