07.06.2017 09:39
    Поделиться

    Знаменитый немецкий актер Ларс Айдингер приедет в Москву

    Уже на следующей неделе российскую столицу посетит известный немецкий актер, режиссер и музыкант Ларс Айдингер. Звезда берлинского театра  "Шаубюне", один из любимых  артистов знаменитого режиссера Томаса Остермайера, обладатель нашей отечественной  "Золотой маски" за роль Тартюфа", Айдингер сегодня нарасхват. Как киноактер, он снимается по всей Европе, и предложения к нему поступают наперебой.

    Кстати, в 2016 году Айдингер совместно с Кристен Стюарт сыграли в фильме "Персональный покупатель" Оливье Ассайаса, который получил на кинофестивале в Каннах  "Золотую пальмовую ветвь" за режиссерскую работу.

    12 июня в Москве откроется 3-й Международный Еврейский кинофестиваль, который продлится восемь дней. На торжественной церемонии открытия, которая пройдет в кинотеатре "Каро.Октябрь" Ларс Айдингер представит российскую премьеру драмеди "Вчерашний расцвет” режиссера Криса Крауса. Фильм рассказывает об исследователе, который занимается изучением событий Холокоста и готовится к участию в конгрессе. Ему назначена помощница - Зази, девушка еврейского происхождения с явно выраженной тевтофобией (навязчивый страх всего германского). Вместе им предстоит сделать ряд неожиданных открытий, которые в итоге изменят жизнь героя. В фильме также снимались Адель Энель ("Дьяволы”, "Неизвестная”) и Ян Йозеф Лиферс ("Достучаться до небес”). В прошлом году фильм получил Гран-при на кинофестивале в Токио.

    Всего же в рамках киносмотра покажут более 50 фильмов, большая часть которых - российские премьеры; состоится более 20 специальных и образовательных мероприятий, будут организованы встречи с режиссерами, мультипликаторами, литературоведами, историками. Показы и специальные мероприятия пройдут в кинотеатре "Каро. Октябрь", "Центре документального кино, кинозале ГУМ и Еврейском музее и центре толерантности. Впервые в этом году в рамках фестиваля действует Общественный совет, в состав которого вошли раввин и общественный деятель Александр Борода, меценат Юрий Каннер, дипломат Дорит Голендер, режиссер Александр Митта, продюсер Дмитрий Литвинов, а также известные  журналисты и кинокритики.

    Поделиться