08.06.2017 12:03
    Поделиться

    Анджелина Джоли может сыграть одного из самых знаменитых монстров

    Сегодня начался прокат "Мумии" с Томом Крузом и Расселом Кроу - первого фильма из "Темной Вселенной", обещанного тотального перезапуска классического бестиария студии Universal. Куда входят Франкенштейн и его Невеста, Дракула, Человек-волк, Тварь из Черной Лагуны, Человек-невидимка и Ван Хельсинг. И куда, как недавно стало известно, приписаны теперь Призрак оперы с бедным Квазимодо - Горбуном из Нотр-Дама.

    В связи с этим профильные ресурсы опять подняли волну слухов, начавших бороздить просторы интернета еще в 2015-м. А именно: поскольку Universal планирует привлекать к своему эпичному проекту самых масштабных звезд, не исключается и вариант Анджелины Джоли - в роли Невесты Франкенштейна (идеальный выбор!). 

    Она составит достойную компанию Крузу - он, по слухам, может появиться не только в "Мумии", но и еще нескольких картинах вселенной, - а также Джонни Деппу - Человеку-невидимке, Хавьеру Бардему, который сыграет самого Франкентшейна, и Дуэйну "Скале" Джонсону - предполагаемому "Человеку-волку".

    "Невесту" будет снимать "оскаровский" Билл Кондон, поставивший игровой ремейк "Красавицы и чудовища", взявший безумную кассу. И пока это второй фильм серии, у которого есть точная дата выхода - 14 февраля 2019 года.

    Никаких официальных комментариев от студии нет, но Алекс Курцман, режиссер "Мумии" и куратор перезапуска вселенной, признается, что "хотел бы пригласить Майкла Фассбендера", "с удовольствием подключил бы Дженнифер Лоуренс", и "не прочь увидеть в проекте Шарлиз Терон и Анджелину Джоли".

    Поделиться