08.06.2017 00:35
    Поделиться

    ЦБ Италии сообщил о резком росте бедности среди малолетних итальянцев

    Центральный банк Италии Bankitalia опубликовал шокирующий доклад, свидетельствующий о резком росте бедности среди малолетних итальянцев. Согласно выводам экспертов, более миллиона итальянских детей живут в абсолютной бедности.
    480 евро в месяц собирается выплачивать правительство Италии малоимущим семьям, в том числе с маленькими детьми.

    За Италией давно закрепился имидж страны, боготворящей детей и создающей для них максимально комфортные условия. Ежегодное обозрение итальянского Центробанка призывает снять "розовые очки" и посмотреть правде в глаза. "Каждый десятый ребенок в Италии живет в абсолютной бедности", - утверждают эксперты главного банка страны, подчеркивая, что в последние годы рост бедности наблюдается среди супружеских пар, имеющих двоих и более детей. Эти ужасающие цифры для третьей экономики Евросоюза звучат почти как приговор. Дети оказались самыми уязвимыми членами общества из-за экономических сложностей, которые переживает Италия и вся Европа, а также по причине отсутствия адекватного законодательства. Италия как член "большой семерки" с готовностью инвестирует внушительные денежные средства на борьбу с бедностью в Африке, напрочь позабыв о собственных проблемах.

    При этом, по мнению Bankitalia, есть все же в Италии люди, которым даже кризис нипочем. Самой защищенной категорией населения признаны пожилые итальянцы, чья пенсия отличается куда большей стабильностью, чем трудовые доходы экономически активного населения. Именно этим можно объяснить тот факт, что итальянские старики все чаще вынуждены брать своих детей и внуков на полное содержание.

    Поделиться