08.06.2017 16:58
    Поделиться

    Депутат подаст в суд на мэра Рима из-за дорог

    Сенатор от партии "Новые центристы" Альдо Ди Бьяджо инициирует судебное расследование против мэра Рима Вирджинии Раджи, обвинив ее в своем падении со скутера. По словам политика, последние два месяца ему пришлось провести на больничной койке исключительно по милости римской градоначальницы, которая не способна поддерживать столичные дороги в достойном состоянии.

    Как передает Corriere della sera, 8 апреля Ди Бьяджо по обыкновению ехал на обед на своем мопеде. Не заметив довольно внушительную дыру в асфальте, сенатор кувырком полетел через руль и приземлился прямо посреди дороги. В результате - множественные переломы ребер, трещины и раны по всему телу.

    Выйдя из госпиталя, Альдо Ди Бьяджо, которого в ближайшее время ждет длительная реабилитация, немедленно написал заявление на мэра в полицию, уличив ее в профнепригодности и невыполнении возложенных на мэра обязанностей. Однако одним иском сенатор решил не ограничиваться, настаивая на отставке Вирджинии Раджи, которая, ко всему прочему, принадлежит к противоположному политическому лагерю, представляя Движение "5 звезд". "Политика здесь ни при чем, и дело вовсе не в том, что наша партия оппонирует Раджи. Мне показалось справедливым призвать ее к ответу. Ужасное состояние римских улиц угрожает безопасности и жизни граждан", - пояснил свое решение сенатор.

    Поделиться