08.06.2017 08:32
    Поделиться

    Гроссмейстер из Киргизии победил на шахматном фестивале на Васенко

    Гроссмейстер из КР Тологон тегин Семетей стал победителем одного из престижных международных соревнований - шахматного фестиваля на Васенко, который традиционно проходит в Челябинске в начале лета.

    Программа фестиваля включает в себя два шахматных турнира: А - мужской, c возможностью выполнить норму международного мастера, и В - открытый для всех желающих. За победу боролись десять спортсменов из России, Украины, Киргизии и Сербии. В общей сложности было сыграно девять туров по круговой системе. Киргизстанец провел девять партий, в четырех из них он одержал победу, а в пяти сыграл вничью. В результате он набрал 6,5 очка и занял первое место в турнирной таблице.

    Примечательно, что столько же за свою игру получил и сербский гроссмейстер Мирослав Тошич, однако по дополнительным показателям он уступил Тологон тегин Семетею и занял второе место. "Бронза" досталась россиянину Артему Фролову, который набрал шесть очков.

    Вместе с тем

    В текущем году шахматисты соберутся в Челябинске еще раз, но уже осенью - на состязаниях на звание гроссмейстера международного класса.

    Поделиться