08.06.2017 12:36
    Поделиться

    Олимпийская чемпионка Сотникова не вошла в основной состав сборной

    Олимпийская чемпионка Игр-2014 в Сочи Аделина Сотникова не вошла в основной состав сборной России по фигурному катанию на сезон-2017/18. Сначала спортсменка не была включена даже в резерв, но потом появилась в списках. Так же, как олимпийская чемпионка в команде Юлия Липницкая и чемпионка мира Елизавета Туктамышева.

    Напомним, что последний раз на международном уровне Сотникова выступала в сезоне 2015/2016, но на главные старты отбор не прошла. В 2015 году Аделина приняла участие в телепроекте "Танцы со звездами", в 2016-м - в шоу "Ледниковый период". В апреле 2017 года стало известно, что Сотникова прекратила сотрудничество с Еленой Буяновой. Ее новым тренером стал Евгений Плющенко.

    В резерв сборной попали и двукратные олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые брали паузу в карьере в связи с рождением ребенка.

    В основной состав вошли 30 фигуристов - по пять одиночниц и одиночников, четыре спортивные пары и шесть танцевальных дуэтов, Список опубликован на сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

    Женщины: Евгения Медведева, Алина Загитова, Анна Погорилая, Елена Радионова, Мария Сотскова.

    Мужчины: Дмитрий Алиев, Михаил Коляда, Максим Ковтун, Александр Петров, Александр Самарин.

    Парное катание: Кристина Астахова - Алексей Рогонов, Наталья Забияко - Александр Энберт, Ксения Столбова - Федор Климов, Евгения Тарасова - Владимир Морозов.

    Танцоры: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев, Софья Евдокимолва - Егор Базин, Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро, Алла Лобода - Павел Дрозд, Виктория Синицына - Никита Кацалапов, Александра Степанова - Иван Букин.

    Поделиться