08.06.2017 14:25
    Поделиться

    Посол Филиппин рассказал о скорых закупках российского оружия

    Филиппины до конца текущего года собираются заключить несколько сделок с Россией в оружейной сфере. Об этом заявил посол Филиппин в России Карлос Соррета.

    "Мы знаем, что у России хороший технологический потенциал, который мы не можем получить от других стран. Когда поднимается вопрос о технической поддержке, выдвигается ряд условий, если это обсуждается с другими, западными странами. Если говорить о военном оборудовании, то Россия действительно согласна продать такое вооружение нам без каких-либо манипулирующих зацепок. Это действительно вооружение высокого класса - и за хорошую цену. Финансовые условия очень либеральные, щадящие. Я думаю, что еще до конца текущего года будут проведены ряд сделок", - цитирует Соррету РИА Новости. Ранее президент Филиппин Родриго Дутерте заявлял, что его страна заинтересована в поставках российского стрелкового оружия, высокоточных ракет, самолетов и вертолетов.

    По словам дипломата, сегодня Манила активно "движется в сторону официальных и более глубоких отношений с Россией". "Мы надеемся, что будут подписаны и другие соглашения, которые расширят основу для нашего сотрудничества", - сказал Соррета. Также посол высказал заинтересованность в получении и использовании российского опыта в деле борьбы с терроризмом.

    Поделиться